ПроисшествияСмертельная прогулка

Компания подростков на авто родителей угодила в смертельное ДТП

09:47 06 окт 2019.  4831Читайте на: УКРРУС

15-летний подросток не справился с управлением автомобиля и совершил лобовое столкновение с другим транспортным средством.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

ДТП произошло в Запорожье на улице Чумаченко.

Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля Hyunday 2004 года рождения, который взял транспортное средство без разрешения родителей, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.

В результате аварии пассажир Hyunday, парень в возрасте около 14 лет (полные данные устанавливаются) от полученных травм скончался.

Водитель и еще двое пассажиров, несовершеннолетние 2004 и 2005 годов рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу. Также в медицинское учреждение с травмами госпитализирован водитель автомобиля Daewoo Lanos 1983 года.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщала Lenta.UА, ранее в Кривом Рогу автомобиль Daewoo Lanos столкнулся с маршрутным такси. Девять пассажиров маршрутки получили травмы различной степени тяжести

Иллюстрационное фото: zp.npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое