Закон и правоПредательство

Комбат из Дебальцево получил срок

10:14 22 апр 2019.  4295Читайте на: УКРРУС

«Служивый» комплектовал личный состав и был награжден за бои против ВСУ.

В Донецкой области по материалам СБУ осужден очередной боевик так называемой «ДНР» - житель Херсона, занимавший в Незаконных вооруженных формированиях высокую должность, сообщили в в пресс-центре спецслужбы.

«Оперативники установили, что летом 2014 житель Херсона уехал в ОРДЛО и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований террористов на территории временно оккупированного Дебальцево», - говорится в сообщении. 

Как отметили в ведомстве, главари террористов назначили его командиром батальона так называемых «вооруженных сил «ДНР». В составе бандформирования он занимался подбором и подготовкой «личного состава», организовывал контроль за несением боевиками дежурств на блокпостах, обеспечивал контрольно-пропускной режим в захваченных административных зданиях и на территориях. За активное участие в боевых действиях против сил АТО террористы наградили его медалью «За боевые заслуги».

«Константиновский горрайонный суд Донецкой области признал боевика виновным в участии в террористической организации. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного решения в исполнение», - констатировали в СБУ.

Напомним, в Донецкой области задержан боевик, входивший в состав террористической группировки «Гром» в оккупированном Харцызске. 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое