Обществопрогноз погоды

Когда прекратятся дожди и снова потеплеет - синоптики назвали дату

11:36 02 ноя 2021.  1479Читайте на: УКРРУС

2 и 3 ноября в Украине будет пасмурно и дождливо.

Дожди начнут покидать территорию Украины с четверга, 4 ноября. Также столбики термометра ближе к концу недели - пятнице, 5 ноября, покажут +17°. Об этом сообщает Погода УНИАН. 

По данным синоптика Укргидрометцентра Натальи Птухи, 2 и 3 ноября в Украине будет дождливо и пасмурно. Однако уже с середины недели дожди прекратятся, а к выходным потеплеет. 

Погода в Украине 4 ноября / фото УНИАН

Дожди покинут большую часть страны в четверг, 4 ноября - мокрой погода в этот день останется только во Львовской и Волынской областях. В четверг потеплеет до +14°...+16°, на юго-востоке воздух прогреется до +16°...+18°. В Крыму - до +21°. 

Читайте также: В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в ноябре

Погода в Украине 5 ноября / фото УНИАН

В пятницу, 5 ноября, на всем Левобережье, местами в северных и центральных областях температура поднимется до +17°...+19°. На Юге и в Крыму наступит ноябрьское "бабье лето" с температурой до +18°...+21°.  

А в западные области начнет заходить новый атмосферный фронт с дождями, которые остудят воздух - температура снизится до +11°...+12°. 

Погода в Украине 6 ноября / фото УНИАН

В субботу, 6 ноября, дожди сместятся к центр и северу Украины. Будет моросить небольшой дождик в Черновицкой, Винницкой, Николаевской и Харьковской областях. Похолодает до +10°...+12° на западе и севере, до +11°...+15° - в центральных областях, на востоке - до +14°, а в южных областей и Крыму будет все еще тепло +15°...+20°. 

С воскресенья, 7 ноября, начнется спад температуры - по всей стране до +10°...+13°, в южной части - до +14°. 

Напомним, согласно прогнозам синоптиков, в ноябре украинцев ожидают две волны потепления.

Фото: fineartprint

Читайте также: Какой погоды ждать в ноябре – когда ударят морозы и выпадет снег

Ирина Костюченко

Самое читаемое