ПолитикаПризнание псевдореспублик

Когда Беларусь признает Абхазию, Южную Осетию и Крым, объяснил Лукашенко

06:30 08 фев 2022.  778Читайте на: УКРРУС

При этом он не уточнил, относятся ли эти слова и к оккупированному Крыму.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, высказался на тему признания Беларусью Абхазии и Южной Осетии. Об этом он рассказал в интервью в YouTube одного из российских каналов.

Так, по его словам, признание независимости этих двух непризнанных псевдореспублик последует после того, как ему дадут понять, что в этом есть необходимость. Лукашенко также объяснил свою позицию насчет признания Крыма – по его словам, это произойдет после того, как это сделают российские олигархи.

Читайте также: Лукашенко перечислил условия вступления в войну Беларуси

«Так Крым чей? Абхазию и Осетию когда признаем?» – спросил Лукашенко ведущий.

«В этом есть какая-то необходимость? – поинтересовался Лукашенко. – Как только я пойму и президент (Путин. – Ред.) мне скажет, что в этом есть необходимость…» – сказал президент Беларуси.

При этом он не уточнил, относятся ли эти слова и к оккупированному Крыму.

Ведущий напомнил Лукашенко, что в августе 2021 года он собирался признать украденный у Украины Крым в составе России, когда «последний российский олигарх» начнет поставлять туда продукцию.

«Да это я обратился не только к вам, но и к кое-кому, чтобы они занялись своими гражданами, заработавшими неправедные деньги и хотя бы в русле российской государственности поступили, признав этот Крым. Они боятся даже прикасаться к Крыму», – прокомментировал Лукашенко.

Как ранее сообщала lenta.ua, Лукашенко рассказал о своей обиде на Россию и пообещал раскрыть подробности, когда «придет время».

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Читайте также: Через какую страну отмывал деньги Лукашенко, выяснили расследователи

Алеся Цвирка

Самое читаемое