ПолитикаНазначение

Князев получил высокий пост в МВД

12:56 26 сен 2019.  987Читайте на: УКРРУС

Полиция обязана высоким уровнем доверия граждан профессиональной работе бывшего главы.

Экс-глава Нацполиции Украины Сергей Князев стал советником главы МВД Арсена Авакова, а также членом коллегии МВД. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Facebook.

"Сергей Князев стал советником министра и членом коллегии МВД. Решение об отставке Сергея Князева - это плановый шаг, который не связан ни с какими негативными факторами, тем более, грязной информационной кампанией, которую развернули против офицера полиции", - говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выразил благодарность Сергею Князеву за его работу на должности главы Национальной полиции. 

"Мы все помним, что вы сделали для государства на Донбассе, в непростые времена в Закарпатье, в Ривненской области. Последние социологические исследования показали, что уровень доверия к полиции составляет 51% - это личная заслуга Сергея Князева в том числе", - цитирует Арсена Авакова пресс-служба МВД.

Как сообщала Lenta.UA, по информации СМИ в пункте пропуска Гребенне-Рава-Руська на границе с Польшей 22 сентября была задержана бывшая жена главы Национальной полиции Украины Сергея Князева Виктория, которая имела при себе якобы 650 тысяч евро.

В связи со скандалом Князев подал в отставку.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое