КиевВойна

Кличко как солдат готовит Киев к войне с Россией

20:10 14 дек 2021.  3759Читайте на: УКРРУС

Киев готовят на случай войны с Россией и рассчитывают на помощь Запада.

«В Киеве готовятся к возможной чрезвычайной ситуации, и я, как мэр, организую гражданскую оборону. Мы активизировали работу по комплектованию и подготовке резервистов», - заявил мэр Киева Виталий Кличко изданию Bild.

«Как солдат, я когда-то поклялся защищать страну, а теперь готов воевать за Родину», – подчеркнул политик. 

«Путин собрал у украинских границ более 100 тысяч российских солдат, что стало беспрецедентной угрозой. Есть разные сценарии того, как российская армия может атаковать Украину, мы должны быть готовы к ним», - подчеркнул Кличко. 

Кличко постоянно слышит, как некоторые политики говорят, что Путин не будет нападать и что это только угрозы и игры. Это напоминает дискуссии, которые шли перед вторжением 2014 года. Тогда почти все международные наблюдатели считали это невозможным. 

Украина срочно нуждается в международной поддержке и военной помощи.

«Новое федеральное правительство должно понять, что помощь никогда не была такой важной для нашей страны. Украина в центре Европы! На границе с несколькими странами ЕС», – призвал мэр. 

Кличко заявил, что Украина не хочет войны и стремится к миру. И украинский народ не хочет и не позволит России вернуть нас в советскую империю. 

«Мы европейская страна, которая как никогда нуждается в европейской поддержке!», - подытожил мэр Киева.

Читайте также: Российские оккупационные войска на Донбассе проверили на готовность к наступлению

Напомним, что США внимательно следят за передвижениями российских войск у границы Украины, однако пока не могут предугадать планы Кремля.

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: Зеленский рассказал, как страх перед Россией парализовал власти некоторых стран ЕС

Евгений Медведев

Самое читаемое