КиевПереименования

Киевлянам объяснили, в каких случаях потребуется менять документы после переименования улиц

22:10 15 сен 2022.  273Читайте на: УКРРУС

На вопрос ответил зам городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.

В Киеве продолжается процесс переименования объектов, названия которых связаны с Россией и СССР. Отсюда возникает вопрос – влечет ли за собой смена названий столичных улиц, площадей, проспектов, бульваров и переулков необходимость переоформления документов. На него ответил зам городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко, сообщают Экономические Новости.

По его информации, за присвоение новых названий 300 улицам, переулкам, бульварам, проспектам и площадям украинцы отдали более 6,5 млн голосов в рейтинговом электронном голосовании.

Читайте также: Кличко подтвердил появление в Киеве улицы имени премьер-министра Израиля

«После переименования городских объектов жителям не потребуется переоформлять документы. В частности, не нужно обновлять сведения о прописке, поскольку изменение названия городского объекта не является изменением регистрации места жительства.

Кроме этого, остаются действующими документы, удостоверяющие право собственности на недвижимое имущество. Владельцам имущества потребуется переоформить документы только в случае непосредственной необходимости: купли-продажи или дарения недвижимости», – объяснил чиновник.

Фото: с сайта glavcom.ua

Читайте также: Легендарному театру в Киеве дали новое название

Алеся Цвирка

Самое читаемое