КиевСтроительство

Киевлян предупредили о закрытии движения транспорта в центре Киева

22:23 02 сен 2019.  1781Читайте на: УКРРУС

Ограничение движения введено на два месяца.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«С 10 сентября по 10 ноября на улице Круглоуниверситетской (от пересечения с Крутому спуску к дому № 12) временно ограничат движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара в связи с прокладкой сетей водоснабжения и канализации. Это предусмотрено распоряжением КГГА № 1532», - сказано в сообщении.

Соответствующие работы будут проводится для подключения сетей к жилому дому с подземным паркингом, встроенными помещениями и встроенным спортивным залом гимназии № 86 «Консул» на улице Лютеранской, 14-в в Печерском районе.

На период выполнения работ заказчик строительства - ОАО «Проминвестгруп-1» - обязан разработать и согласовать с патрульной полицией Киева временную схему организации дорожного движения, утвердить ее в Департаменте транспортной инфраструктуры, а также обеспечить свободный и безопасный движение пешеходов и транспортных средств.

Как сообщала Lenta.UA, ранее полное ограничение движения вводилось на столичном проспекте Победы в связи с ремонтом Шулявского путепровода.

.

Игорь Петрук

Самое читаемое