LifeStyleЗнаменитости

Кейт Миддлтон в очередной раз опередила по популярности Меган Маркл

19:30 04 фев 2022.  4401Читайте на: УКРРУС

В данном случае - благодаря продуманному наряду.

Сразу скажем, что слово "соперничество" может быть применено к Кейт Миддлтон и Меган Маркл только по отношению к публичной плоскости. Что же касается официоза, то их мужья находятся в совершенно разном положении. Муж Кейт, принц Уильям, герцог Кембриджский – второй в списке наследников британского престола после, мягко говоря, немолодого принца Чарльза. Далее в списке следуют их с Миддлтон, герцогиней Кембриджской, дети. И только на шестом месте – муж Меган Маркл, принц Гарри, не говоря уже о том, что эта семейная пара отказалась от выполнения обязанностей членов королевской семьи.

Кейт Миддлтон и "Бонд" Дэниел Крейг на премьере 25-го фильма кинобондианы. Фото: Cari Infonet

Поэтому пока Меган Маркл пытается увеличить свой масс-медийный вес за счет скандальных интервью и т.п., Кейт Миддлтон спокойно работает на имидж супруги будущего короля. На днях, к слову сказать, она стала официальным королевским покровителем Союза регби Англии и Футбольной лиги регби. (К слову сказать, многие десятилетия футбол считался в Англии "пролетарским" видом спорта, а регби - хобби для среднего и выше классов). Но выигрывает она и в публичных проявлениях. Как сообщает Elle.fr.платье Миддлтон от бренда Jenny Packhan, в котором она посетила вместе с мужем премьеру 25-го фильма кинобондианы, увеличило число запросов в Google по поводу нарядов членов королевской семьи по сравнению со среднегодовым показателем на 1328%. У Меган Маркл аналогичный показатель в другой ситуации составил всего 400%.

А всё потому, что Кейт Миддлтон давно и осознанно напоминает своими платьями и свитерами наряды леди Дианы. Так, ее вышеназванное платье от Jenny Packhan. четко вызывает ассоциации с платьем Дианы Спенсер, в котором та в 1985-м году посетила премьеру 14-го фильма кинобондианы «Вид на убийство». Причем сходство не буквальное – леди Диана была в серебристом платье (но такой же длины и с таким же глубоким узким декольте), а Кейт – в золотистом. Зато – в аналогичных туфлях-лодочках того же цвета.

Леди Диана и "Бонд" Роджер Мур на премьере 14-го фильма кинобондианы. Фото: Pinterest

И всё это не, как может кому-то показаться, новости из мира моды или светской жизни. Такими сигналами Кейт, что дает возможность охарактеризовать ее как умную женщину и жену, постоянно подчеркивает две вещи. Первую – что ее муж, принц Уильям, является сыном леди Дианы, до сих пор очень популярной, что называется, «в массах». И вторую – что он почти неизбежно, пусть даже и в будущем, станет просто в силу своего возраста и места в списке престолонаследников королем Британии.  

Заставочное фото:  Кейт Миддлтон и принц Уильям на премьере фильма «Не время умирать»  Pinterest
   

Сергей Семенов

Самое читаемое