ЭкономикаРакеты

Камышин заявил о первых успехах в производстве украинских ракет

14:55 25 июл 2023.  142Читайте на: УКРРУС

Необходимо сначала развивать производственные мощности.

"Украина станет оружейным арсеналом свободного мира и экспертом в ведении обычной войны. Мы хотим, чтобы наша страна стала крупнейшим производителем оружия в Европе... Мы уже имеем первые успехи, я не могу раскрывать больше, но наибольший акцент делается на производстве ракет", - заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, сообщает PAP. 

Министр не привел конкретных цифр относительно производственных мощностей украинского ОПК, лишь заявив, что за последний месяц они выросли вдвое. 

По его словам, Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности является одним из соучредителей проекта Brave 1, который способствует сотрудничеству между всеми участниками ОПК. Он проект должен позволить производителям быстрее пройти путь от идеи до контракта с Минобороны Украины. Он также ориентирован на иностранных инвесторов. 

"Если они решат производить в Украине во время войны, то смогут протестировать свой продукт на поле боя. Это, в свою очередь, даст им возможность его модернизировать. Я думаю, что любое оружие, которое пойдет по этому пути, будет продаваться не только в Украине", - сказал министр.

Фото: АРМИЯINFORM.
 

Читайте также: Зеленский назвал, что нужно Украине, чтобы победить ракетный террор РФ

Читайте также: В ГУР заявили, что РФ модернизировала некоторые виды ракет

Евгений Медведев

Самое читаемое