ОбществоЗима

Каким будет последний месяц 2022 года – синоптики дали прогнозы на декабрь

18:50 24 ноя 2022.  412Читайте на: УКРРУС

Нынешняя зима обещает быть одной из самых сложных в истории страны.

Менее чем через неделю в Украине начнется зима, которое обещает быть одной из самых  сложных в истории страны. Синоптики с погодных ресурсов Gismeteo и Wisemeteo дают разные прогнозы на декабрь, об этом пишет УНИАН.

Так, прогнозы на декабрь на двух сайтах во многом разнятся. Wisemeteo обещает Украине теплый и малоснежный месяц с частыми плюсовыми температурами. А Gismeteo прогнозирует, что декабрь будет холодным и с частыми снегопадами, а плюсовая температура будет редко радовать украинцев.

Читайте также: Ждать ли снега на Новый год в Украине – прогноз синоптика

Синоптики обоих сайтов едины в том, что первый зимний месяц будет очень облачным с единичными ясными днями, а также в том, что последняя неделя декабря будет самой холодной за месяц.

В Киеве первая неделя декабря будет очень снежной и пасмурной. Снег будет идти почти каждый день. По ночам ожидаются морозы.

Во вторую неделю декабря снегопады продолжатся, но их интенсивность снизится. Снег будет мокрым и иногда с переходом в дождь. Температура ожидается от нуля  днем и -3 по ночам. Вероятен гололед на дорогах.

В третью неделю декабря стоит ожидать нескольких ясных дней, хотя конкретные даты на сайтах отличаются. Станет немного теплее, но небольшие снегопады продолжатся.

Последняя неделя месяца по прогнозам обоих сайтов будет холодной, но преимущественно ясной и без осадков. Gismeteo прогнозирует сильные морозы 24–28 декабря с минимальной температурой -12 градусов днем. Новый 2023-й год по прогнозам Украина встретит с мокрым снегом и нулевой температурой.

Фото: FunArt.pro

Читайте также: Прогноз погоды на зиму 2022–2023 года дали в Укргидрометцентре

Алеся Цвирка

Самое читаемое