ЗдоровьеПрофилактика

Как снизить уровень сахара в крови всего за две минуты

14:45 01 апр 2024.  475Читайте на: УКРРУС

Даже короткая прогулка окажет существенное влияние на уровень сахара в крови.

Специалист по диабету открыл простой способ снизить уровень сахара в крови после еды. Более того, по словам специалиста по эндокринологии, известного в TikTok как «Голос диабета» , метод, поддерживаемый исследованиями, может начать работать всего за две-пять минут .

Выступая в социальных сетях, эксперт сказал: «Знаете ли вы, что можно снизить уровень сахара в крови через две-пять минут после еды?

Читайте также: Ученые создали корову, которая вырабатывает в своем молоке человеческий инсулин

«Конечно, многие люди страдают от повышенного уровня сахара в крови после еды и просто не знают, что с этим делать».

Как только вы приступаете к еде, особенно если она содержит углеводы, уровень сахара в крови повышается сразу после еды.

У здоровых людей именно здесь вступает в действие инсулин, и уровень сахара в крови возвращается к уровню до еды в течение двух часов после еды. Однако у нелеченных пациентов с диабетом уровень сахара в крови не возвращается к уровню перед едой самостоятельно.

К счастью, простые изменения образа жизни, в том числе легкая ходьба, могут помочь ужесточить контроль уровня глюкозы в крови .

Специалист по диабету сказал: «Новые исследования показывают, что прогулка всего лишь в течение двух-пяти минут после еды (легкая ходьба) может значительно улучшить уровень сахара в крови.

Происходит следующее: наши мышцы начинают использовать глюкозу из еды, которую мы только что съели, для получения энергии. И, следовательно, снижение уровня сахара в крови.

Я знаю, что не всегда легко заниматься спортом после еды, но даже двухминутная прогулка окажет существенное влияние на уровень сахара в крови».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Названы болезни, которые повышают риск развития рака

Елена Коваль

Самое читаемое