СпортЕвро 2020

Италия блестяще разгромила Турцию на старте футбольного Евро-2020

09:19 12 июн 2021.  914Читайте на: УКРРУС

Турция — Италия — 0:3.

В пятницу, 11 июня, в Риме первый поединок финальной части XVI чемпионата Европы по футболу -  Евро-2020 в группе А между Италией и Турцией завершился победой Италии о счетом 3:0, передает Укринформ.

На 53-й минуте матча счет открыл защитник сборной Турции Мерих Демирал, который срезал мяч в собственные ворота после прострельной передачи Доменико Берарди

На 66-й минуте забил гол Турции итальянский бомбардир Чиро Иммобиле, финальным аккордом на 79-й минуте стал гол Лоренцо Инсинье.

Во втором поединке первого тура группы А 12 июня в Баку сойдутся футболисты Уэльса и Швейцарии.

Программа Евро-2020

13 июня сборная Украины проведет свой первый матч на групповой стадии европейского первенства. Украина будет сражаться на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме против национальной команды Голландии.

В квартете С Украина проведет встречи с Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня). Оба матча пройдут на Национальном стадионе в Бухаресте (Румыния).

Поединки 1/8 финала пройдут 26-29 июня, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал Евро-2020 пройдет 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Великобритания).

Напомним, что украинцы не попали в ТОП-100 самых дорогих игроков Евро-2020.