Война и мирвойна

Игнат сообщил о результатах работы ПВО на севере и юге

09:55 11 сен 2023.  199Читайте на: УКРРУС

Враг применил беспилотники и противорадиолокационные ракеты.

рф запустила «шахеды» и ракеты Х-59 в направлении Днепропетровской и Запорожской областей. Оккупанты также атаковали Сумскую область. Об этом в эфире единого телемарафона новостей сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

«Около 13-14 беспилотников было уничтожено. Кроме того, противник атаковал сегодня противорадиолокационными ракетами. Это ракеты, запускаемые с тактической авиации Су-24 и Су-35, а также управляемыми авиационными ракетами Х-59. Большинство не достигло своих целей. Есть еще информация об одном сбитом беспилотнике неустановленного типа», - пояснил Игнат.

Читайте также: Ночная атака дронов-камикадзе на Киевщину – в ОВА уточнили последствия

В командовании Воздушных сил уточнили, что всего в ночь на 11 сентября было уничтожено 12 вражеских беспилотников-камикадзе и 1 беспилотник неустановленного типа.

Ночью противник атаковал ударными БпЛА типа "Shahed-136/131" с юго-восточного направления (Ейск, Приморско-Ахтарск).

Зафиксированы пуски 12 «шахедов» в направлении Запорожской и Днепропетровской областей. Все 12 Shahed-136/131 уничтожены в пределах Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областей, а также один БПЛА неустановленного типа.

Также враг применил тактическую авиацию на Днепропетровщине, выпустив из самолетов Су-34/Су-35 противорадиолокационные ракеты Х-31П и управляемые авиационные ракеты Х-59. Они остались неперехваченными. Предварительно без потерь. Информация уточняется.

Утром 11 сентября в Кривом Роге работали расчеты противовоздушной обороны, предварительно, без потерь.

У острова Змеиный в Одесской области силы ПВО уничтожили БПЛА российских военных "Форпост", который они запустили для разведки, сообщили в Силах обороны юга Украины.

Напомним, 8 сентября россияне нанесли удар баллистической ракетой «Искандер-М» по административному зданию полиции в Кривом Роге. Погиб один человек, пострадали 74. По состоянию на 10 сентября в больницах находилось 32 раненых, трое из них в тяжелом состоянии.

Фото: 24tv

Читайте также: рф развернула в Крыму дополнительную станцию для пуска дронов

Ирина Костюченко

Самое читаемое