ОбществоГПСУ

Госпогранслужба принимает срочников призыва «Весна - 2020»

12:07 26 июн 2020.  1921Читайте на: УКРРУС

Государственная пограничная служба Украины принимает молодое пополнение из числа военнослужащих срочной службы призыва «Весна - 2020».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Напомним, что из-за пандемии коронавируса весенний призыв срочников в этом году отложили. Всего в ряды Государственной пограничной службы Украины в течение июня-июля должно быть призвано 1300 мужчин. 

На сегодняшний день из военных комиссариатов прибыли уже более 190 человек. 

Молодое пополнение принимают в ведомственных учебных центрах в Черкассах, Великих Мостах Львовской области и в Измаиле Одесской области. 

Прежде чем попасть на границу, новобранцы сначала пройдут первичную подготовку. От одного до трех месяцев, в зависимости от специальности, военнослужащие срочной службы будут изучать пограничные дисциплины, передовой опыт, осваивать азы и особенности пограничной службы, военную и физическую подготовку, будут проходить огневую и тактическую подготовку. В дальнейшем, уже с полученными знаниями и полученными навыками, ребята поедут выполнять задачи непосредственно в подразделения охраны границы. 

Также отметим, что по прибытию в учебные заведения пограничного ведомства юноши общаются с психологами, получают необходимое вещевое имущество и снаряжение. Впереди юношей, которые надели пограничную форму, ждет интересная и непростая служба. 

Напомним, что призыву подлежат граждане Украины в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу. Молодые люди, получившие до призыва на службу ступень высшего образования магистр, будут служить до 12 месяцев, другие - до 18 месяцев. 

Также отметим, что военнослужащие срочной службы к службе в ООС привлекаться не будут. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 

Евгений Медведев

Самое читаемое