Война и мирСкандал

Генштаб ВСУ уличили в циничном бизнесе на погибших украинских воинах (ВИДЕО)

19:11 03 дек 2020.  1096Читайте на: УКРРУС

Представители управления гражданско-военного сотрудничества Генштаба ВСУ зарабатывают на перевозке «груза 200» из Донбасса.

Об этом в Facebook сообщила журналистка и телеведущая Янина Соколова.

«На прошлой неделе один из офицеров ВСУ, который сейчас служит в Донбассе в в / ч прислал мне документы, согласно которым СПД, зарегистрирован на некого Ткачука И.И. с местом регистрации - общежитие, осуществляет предоставление ритуальных услуг по завышенным ценам. Такие услуги предоставлялись десятки раз одним и тем сами ФОПом, где, для примера, перевозки тела военного из Донбасса домой в три раза превышали реальную стоимость», - написала Соколова.

Она уточнила, что по словам командира вийськовои части работает это так: им звонят представители высшего командования Генштаба и предлагают заключить договор на ритуальные услуги именно с этим ЧП.

«В ходе проверки в «Стыдно», нам с Александром Ильиным документов и дополнительных вопросов, офицер ВСУ назвал фамилию полковника Бондаря (фото вверху), который является представителем управления ЦВС Генштаба Вооруженных Сил. Я набрала господина Бондаря в эфире «Стыдно» (видео ниже), чтобы спросить, что это за загадочный ФОП Ткачука И.И и почему он оказывает услуги по таким высоким ценам, под прикрытием «своих» ФОП, воруя деньги из бюджета. Полковник Бондарь отказался комментировать знает ли он о схеме и господина Ткачука с его ФОПом», - уточнила журналистка.

По ее словам, они решили дальше расследовать этот скандал.

«С помощью деклараций, цепи совпадений информации в профилях ФБ, инстаграм и сайта YouControl мы выяснили следующее. Тот самый молчаливый полковник Бондарь, вероятно тоже причастен к дерибану средств через тендеры для своего семейного бизнеса. Мы выяснили, что теща Бондаря - Алла Марш, также ФОП и часто выигрывает тендеры на поставку в структуре ВСУ...

Сам Бондарь задекларировал два участка в Киево-Святошинском районе за последние два года. А жена, киевский прокурор, стала обладательницей авто «Рендж Ровер», - отметила Соколова.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое