За рубежомВойна в Сирии

Эрдоган угрожает новой войной в Сирии

13:33 19 фев 2020.  726Читайте на: УКРРУС

Анкара предупредила Москву.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил проведением новой военной операции на севере, сообщило издание Daily Sabah. 

По словам Эрдогана, предварительные переговоры с Россией не принесли результатов, поэтому он не исключает проведения новой операции в провинции Идлиб. Он добавил, что проведение операции вопрос очень короткого времени. 

"Мы в последний раз предупреждаем. К сожалению, мы не получили результатов от переговоров в Турции и в России. Мы видим, что за столом переговоров мы находимся далеко от тех целей, которые поставили перед собой. Мы завершили все приготовления. Мы наступим внезапно. Скажу больше: операция в Идлибе - это вопрос очень короткого времени", - заявил он. 

Президент Турции отметил, что турецкие военные не покинут сирийскую провинцию Идлиб, а у режима Башара Асада есть несколько дней для вывода сил из провинции.

Напомним, обстановка в Сирии обострилась с конца января, когда войска Асада начали наступление в провинции Идлиб, где действуют поддерживаемые Турцией оппозиционные силы.

Фото: Реджеп Эрдоган, shehabnews

Ирина Костюченко

Самое читаемое