КультураЗнаменитости

Джонни Деппу сегодня исполняется 57 лет: 5 его непохожих ролей (видео)

09:30 09 июн 2020.  1711Читайте на: УКРРУС

Возраст его практически не меняет.

Массмедийный образ Джонни Деппа весь соткан из прямо противоположных фактов. Его бывшая жена киноактриса Эмбер Херд, с которой он судится уже несколько лет (на кону – десятки миллионов долларов), обвиняя ее в насилии (а она – его) и фальсификациях, рисует, рассказывая о нем, портрет алкоголика и домашнего насильника. Зато по-настоящему «звездная», в отличие от Херд, актриса Ванесса Паради, говорит о Деппе как примерном возлюбленном, муже и отце. Причем с Паради Депп прожил 14 лет, за которые у них родились двое детей. 

Депп получает за исполнение главных ролей гонорары в десятки миллионов долларов (иначе бы, скорее всего, Херд о нем просто забыла), но понятия не имеет, как правильно их вкладывать. Так, заработав уже к 2016-му году $650 млн., он сумел растратить их на покупку  четырех необитаемых островков на Багамах, 47-метровую яхту, современную реплику старинного парохода, чтобы туда добраться, дома, пентхаусы, поместья (одно из них – на знаменитом французском курорте Сен-Тропе),  картины Климта, Модильяни, Баския и антиквариат. 

В лучшие времена у Деппа в Лос-Анджелесе было около 50 складов, забитых дорогими покупками. Плюс ко всему этому у него, как мы уже упоминали сегодня в другом материале о Деппе, были и совсем экстравагантные траты – он израсходовал $5 млн на похороны своего друга и знаменитого писателя Хантера Томпсона, в финале которых, согласно завещанию Томпсона, его прахом выстрелили из пушки в небо. А когда «лучшие времена» закончились, Деппу пришлось считать деньги и подавать в суд на своего юриста, чтобы тот вернул ему $30 млн. Тут надо добавить, что, начиная пользоваться его услугами, Джонни с ним даже письменного соглашения не заключил.

Наконец, если говорить непосредственно о кино, тот Депп давно уже доказал, что может профессионально сыграть любую роль – пирата, гангстера, профессора, но у него до сих пор даже своего «Оскара» нет. Зато он – постоянный номинант на главные кинопризы: трижды – на «Оскара», девять раз –  на «Золотой глобус» (один раз получил) и дважды - на BAFTA.

В 1997-м году Джонни был номинирован даже на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за свой режиссерский дебют фильм «Храбрец». Кстати, музыку к этой ленте Депп пригласил написать самого, возможно, культового «альтернативного рокера» Игги Попа, что говорит о вкусах самого Деппа. Он, кстати, как мы уже упоминали сегодня, еще и рок-исполнитель.

В общем – талант на все руки, что тут еще скажешь.

Алиса Куницына, Lenta.UA 

Фото: Twitter

Сергей Семенов

Самое читаемое