Война и мирПровокация

Донбасские марионетки Кремля «запросили» у РФ военной помощи

17:29 21 фев 2022.  1646Читайте на: УКРРУС

Похоже, власти РФ создают основание для введения регулярных российских войск на оккупированную территорию украинского Донбасса.

Такую просьбу, на фоне эскалации ситуации на Донбассе из-за огневых провокаций оккупантов, озвучил представитель российских оккупационных войск, которые для маскировки называют «народной милицией ДНР», Эдуард Басурин, сообщаили росСМИ.

По его словам, «непризнанные республики Донбасса нуждаются в финансовой, военной и моральной помощи со стороны РФ».

«В первую очередь все-таки моральная помощь, финансовая, тоже я бы не отказался, военная - тоже необходима, по разным направлениям»,- заявил Басурин.

Напомним, ранее главари оккупационных администраций ОРДЛО, объявили всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезд за пределы оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Более того, главарь террористов «ЛНР» Леонид Пасечник приказал мобилизовать в российские оккупационные войска пенсионеров.

Вместе с этим, из ОРДЛО началась так называемая эвакуация женщин и детей в Россию. Вывоз в РФ женщин и детей из ОРДЛО, в соцсетях и многих СМИ расценили, как взятие Кремлем заложников для принуждения мужчин воевать против Украины.

Иллюстративное фото: unian.net

Игорь Петрук

Самое читаемое