За рубежомвыборы-2020

Дебаты между Трампом и Байденом в первые 20 минут превратились в хаос

07:16 30 сен 2020.  550Читайте на: УКРРУС

Острая эмоциональная, чрезвычайно конфликтная атмосфера.

Первые предвыборные дебаты кандидатов превратились в хаос уже в начале. Модератор дебатов, ведущий телеканала Fox News Крис Уоллес в течение всего эфира с переменным успехом пытался перевести дискуссию в нормальный диалог, сообщает Укринформ. 

В первые минуты дебатов, когда рассматривалась тема назначения судьи Верховного суда, Дональд Трамп начал громко прерывать Джо Байдена. Глава Белого дома даже обиделся на модератора его любимого телеканала, когда начал делать ему замечания. 

Бывший вице-президент Байден во время выделенных ему минут ответов на вопросы, когда Трамп начал его прерывать, вернулся к оппоненту и сказал: "Может ты заткнешься, человек?" 

Позже, когда ситуация повторилась, Байден вновь высказался негативно в адрес Трампа: «Трудно и слово сказать, когда рядом стоит клоун". 

В ответ Трамп заявил, что за Байден за 47 лет его пребывания в Сенате и Белом доме сделал меньше, чем он за три года его президентства. 

Напомним, во вторник, 29 сентября, в Кливленде (штат Огайо, США) проходят первые теледебаты кандидатов на выборах президента США.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое