Война и мирВойна

Чудо-технологии не изменят ход войны, - Буданов

15:30 16 фев 2024.  123Читайте на: УКРРУС

Никакие чудо-технологии не изменят кардинально ход войны.

Глава ГУР Кирилл Буданов оптимистично настроен по вопросу военной помощи Украине со стороны США, которая уже несколько месяцев находится на стадии рассмотрения, сообщает "РБК-Украина". 

Он отметил, что Украине необходимо ускорить темпы производства в собственной оборонной промышленности. В то же время наши объемы потребления вооружения и боеприпасов достигают уровня, который был бы неподъемным для любой страны. В частности, с этим не может справиться и сама Россия, в связи с чем покупает снаряды у Северной Кореи и Ирана. 

Буданов не разделяет мнения относительно того, что "технологический прорыв" может в корне изменит ситуацию на фронте. Он отметил, что война между Украиной и Россией не является уникальной, поскольку это просто конфликт высокой интенсивности с использованием всего спектра имеющихся вооружений. 

"Мы не стоим на пороге применения оружия массового уничтожения, но все остальное, от подводных лодок до стратегической авиации, используется уже давно. Именно поэтому, к сожалению, никакие чудо-технологии не помогут ни одной из сторон. Все попытки некоторых стран найти чудо-оружие провалились. Вопрос в том, как распределять ресурсы, как использовать то, что есть, и как планировать линии снабжения. В длительной войне побеждает страна с самой сильной экономикой и логистикой", - пояснил глава разведки Украины.

Фото: ГУР.
 

Читайте также: Буданов заявил о «тайне» в поставках ракет Украине

Читайте также: Буданов рассекретил детали уничтожения российского десантного корабля «Цезарь Куников»

Евгений Медведев

Самое читаемое