За рубежомCNN

Бывший министр обороны США пошел работать комментатором на CNN

08:10 09 фев 2024.  355Читайте на: УКРРУС

Марк Эспер присоединяется к CNN в качестве аналитика по глобальным вопросам и политического обозревателя.

Бывший министр обороны США (2019-2020) Марк Эспер присоединился к CNN в качестве аналитика и комментатора. Об этом сообщает The Hill. 

59-летний Эспер, который занимал пост министра обороны с июля 2019 года по ноябрь 2020 года в каденцию бывшего президента Дональда Трампа, был нанят в качестве штатного сотрудника. 

Читайте также: Промедление смертельно: экс-глава Пентагона призвал Белый дом «не жадничать» с самолетами и ATACMS для Украины

Ранее он занимал пост 23-го министра армии США с ноября 2017 года по июль 2019 года. 

Непосредственно перед тем, как присоединиться к администрации Трампа, Эспер лоббировал оборонного подрядчика Raytheon в качестве вице-президента по связям с правительством.

Покинув правительство, Эспер стал партнером и членом правления венчурной компании Red Cell Partners, а в настоящее время работает в нескольких советах по частному капиталу и государственной политике, а также работает корпоративным консультантом.

Эспер был офицером пехоты 101-й воздушно-десантной дивизии во время войны в Персидском заливе 1990-91 годов, а позже командовал воздушно-стрелковой ротой в Европе в составе оперативной группы готовности НАТО.

Среди его многочисленных военных наград он получил Орден Почетного легиона, Бронзовую звезду и знак боевого пехотинца. 

Эспер уволился из армии в 2007 году, проработав 10 лет на действительной службе и 11 лет в Национальной гвардии и армейском резерве.

Фото: The Hill

Читайте также: В Пентагоне назвали Россию источником агрессии в Европе

Ирина Костюченко

Самое читаемое