КультураЗнаменитости

Бывший дворецкий леди Дианы рассказал о судьбе ее знаменитого перстня

17:45 30 авг 2023.  294Читайте на: УКРРУС

Тема "тайны королевского двора", по-видимому, бессмертна.

Вопрос, почему простых небогатых людей так волнуют истории из жизни знаменитостей, в последнее время стал темой нескольких книг. Обычно психологи сходятся на том, что таким образом эти люди в своем воображении как бы включают себя в круг этих знаменитостей и меняют тем самым свою унылую жизнь. Последний пример - эпидемия бросания в эстрадных звезд во время их выступлений разного рода предметов.

В этом смысле жизнь принцессы Дианы и ее сыновей, Уильяма и Гарри - неиссякаемый кладезь мелодраматических историй. Обычно их рассказом занимается принц Гарри, но в этот раз - бывший дворецкий леди Дианы Пол Баррел, который, как сообщает Mirror, в документальном фильме от Amazon Prime рассказал, что в 1997-м году после смерти принцессы отец Гарри и Уильяма разрешил им взять на память по одной вещи их матери.. 

Уильям выбрал часы Картье, а Гарри - перстень, который он запомнил потому, что во время прогулок, когда леди Диана держала его за руку, причинял ему боль. Однако когда Уильям в 2010-м году обручился с Кейт Миддлтон, он попросил у Гарри этот перстень, чтобы подарить его своей невесте. И Гарри эту просьбу выполнил.    

Вот, собственно говоря, и вся история, которая, очевидно, по замыслу создателей фильма должна была выжать из зрителей очередную слезу. Правда, сразу возникает один вопрос - откуда вдруг взялось условие, что сыновья могут взять на память о матери что-то одно? Надо полагать, что от леди Дианы остались десятки, если не сотни, предметов, которые вызывали у Уильяма и Гарри воспоминания о ней. И это доказывает хотя бы тот факт, что когда уже сам Гарри дарил кольцо Меган Маркл, в нем среди других были два бриллианта из коллекции его матери.

В общем, сентиментальные зрители рыдают, а у той большой части населения Великобритании, которая, согласно опросом, считает королевскую власть анахронизмом, возникает вопрос, почему их должны трогать "истории драгоценностей", которых им при всем желании не купить даже на заработки всей своей жизни вместе взятые? 

Фото: Диана Спенсер Pinterest  

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое