Covid-19Эксперимент

Британский журналист испытал на себе вакцину от коронавируса COVID-19

11:05 03 июн 2020.  1151Читайте на: УКРРУС

Худшим побочным эффектом оказалась паранойя.

Журналист из Великобритании Джек Соммерс испытал на себе новую вакцину от коронавируса и рассказал о побочных эффектах. По словам британца, худшим побочным эффектом оказалась паранойя. 

Как пишут зарубежные СМИ, Джек Соммерс стал участником первого этапа испытаний вакцины на добровольной основе. Журналист сдал все необходимые анализы, заполнил документы и отправил в больницу. 

Спустя время мужчине сообщили, что он может принять участие в испытании новой вакцины от коронавируса. 
По словам мужчины, инъекция была безболезненной. После прививки Соммерсу вручили термометр и сказали вести дневник симптомов. В первые дни после прививки у мужчины поднималась температура, других побочных эффектов не наблюдалось. 

Худшим побочным эффектом оказалась паранойя. Первую неделю он ложился спать с легким жаром. По словам мужчины, он гордится тем, что испытал на себе вакцину, которая, возможно, спасет человечество.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое