ПолитикаВыборы-2019

Бойко и Медведчук повторили визит в Москву к премьеру РФ Медведеву

07:03 11 июл 2019.  1703Читайте на: УКРРУС

Скандальный телемост между Украиной и РФ все-таки проведут, но с большими ограничениями.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился в Москве с руководством украинского "Оппозиционные платформы - За жизнь", в частности, кумом российского президента Виктором Медведчуком, передают российские СМИ.

В делегации были представлены сопредседатель партии Вадим Рабинович и Юрий Бойко. Также в Москву приехал член политсовета "Оппозиционного платформы - За жизнь" Тарас Козак, официальный владелец телеканалов, которые связывают с Медведчуком. 

По данным ТАСС, во время встречи Медведев сказал, что в России "пока не получили каких-либо внятных сигналов о том, какой курс будет проводить" президент Украины Владимир Зеленский. 

Несмотря на это, он пожелал партии Бойко-Медведчука успеха на предстоящих парламентских выборах, чтобы "Оппозиционная платформа - За жизнь" могла сформировать правящую коалицию. 

Как пишет "Интерфакс", Бойко на встрече заявил о якобы возможности до начала августа подписать контракт с "Газпромом" на прямую поставку газа в Украину. 

А по словам владельца телеканала NewsOne, народного депутата Тараса Козака, телемост между РФ и Украиной все же проведут - но на российском телевидении. 

"Спасибо вашим журналистам, эту тему не оставляют, так как доля российского телевидения в Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят, люди видят правду, потому что хотели поговорить без политики", - сказал он. 

Премьера телемоста "Надо поговорить" выйдет на канале "Россия 1" 12 июля в 18:00. 

Напомним, ранее Служба безопасности пообещала в сжатые сроки предоставить в пределах своей компетенции правовую оценку поездкам Бойко и Медведчука в Москву.

Кроме того, СБУ было поручено проверить информацию о возможных угрозах Национальной безопасности со стороны телеканалов «112.Украина» и NewsOne.

Фото: 24tv

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое