Пресс-релизцвет

Больше выбора: немецкая Tesla Model Y с октября в новых цветах

11:44 11 окт 2022.  170Читайте на: УКРРУС

Еще в апреле 2020 года генеральный директор Tesla Илон Маск анонсировал самый современный в мире покрасочный цех с захватывающими дух цветами для Gigafactory в Грюнхайде недалеко от Берлина, строительство которого все еще находилось на ранних стадиях.

Спустя почти два года там началось серийное производство Model Y — но, в отличие от тоже нового Gigafactory в Техасе, с немецкого пока поставляли только черные или белые электрокары. Однако это может измениться в ближайшие недели.

Новые цвета Tesla уже в октябре?

В августе в Грюнхайде стало известно, что там уже производилась Model Y в других цветах, кроме черного или белого, но только в качестве теста и для того, чтобы отправить результаты в США на утверждение. Технически завод Tesla был готов переключаться между различными вариантами окраски в серийном производстве, как было сказано в то время. И, как сообщается в блоге Drive Tesla Canada, приемка в США должна быть практически завершена.

Согласно отчету, до сих пор нет даты включения новых цветов в немецкое производство. Однако, похоже, грядут перемены. На YouTube-канале teslamag.de даже сообщили, что, по крайней мере, некоторые из запланированных новых окрасок теперь утверждены, а Model Y должна быть выпущена в этих цветах в октябре. С чего Tesla хочет начать и есть ли изначально более ограниченный выбор, поначалу оставалось открытым.

Цветовая палитра у Tesla не должна принципиально отличаться — на немецком Giga Festival в октябре 2021 года уже было известно, что всего будет пять вариантов. Как и все электромобили компании, Model Y можно заказать в красном, синем или серебристо-сером цвете в дополнение к белому или черному. В июле 2020 года генеральный директор Tesla Маск специально анонсировал новый «темно-малиновый» для немецкой Gigafactory, то есть темно-красный, который может заменить предыдущий тон «Red MultiCoat». Точно так же серый и синий могут остаться в качестве других параметров, которые также могут быть перенастроены.

Серая модель Y на фоне синего и красного

После того, как немецкий завод увеличил свое производство до 2000 Model Y в конце сентября, по словам Теслы, можно предвидеть, что после расширения до варианта Long Range в июне оттуда скоро будут доступны другие цвета. Согласно веб-конфигуратору, он должен начинаться с Midnight Silver Metallic, если он останется с этим названием: если вы сегодня закажете Model Y Performance в этой отделке, доставка должна состояться в период с февраля по апрель 2023 года. Белый и черный обозначают период с декабря 2022 года по февраль, а синий и красный — март следующего года.

Иван Сергиенко

Самое читаемое