ЧеркассыКоронавирус

Больная коронавирусом черкасчанка родила под дверями больницы

10:50 12 ноя 2020.  673Читайте на: УКРРУС

Евгения Киркич из-за коронавируса отправилась рожать в областную больницу, в которой принимают рожениц с позитивным тестом на COVID-19.

Муж бился в закрытые двери приемного отделения, но врачи вышли, когда ребенок уже родился, сообщает «Цензор.НЕТ»

Схватки у Евгении начались ночью. Муж привез ее в областную больницу, но отделение для коронавирусных больных оказалось закрыто. 

"У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала", - рассказал муж Евгении Александр. 

Дочь Евгении и Александра родилась на расстеленной у закрытой двери куртке отца. Двери больничного корпуса открылись, когда отец уже держал малышку в руках. 

"Знаете, что меня больше всего удивило? Все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала. Все были очень медленные, никто не спешил, у всех все было хорошо", - говорит Александр. 

В областной больнице роды на земле назвали неординарной ситуацией. Но, мол, женщине стоило вызвать скорую. И молодой отец якобы ошибся. Пошел в общее приемное отделение, а надо было в перинатальное, оттуда уже направили бы в коронавирусное. 

Заместитель главного врача Черкасской областной больницы Наталья Лакуста говорит - все задержка с персоналом случилась, потому что медикам нужно много времени, чтобы надеть защитную униформу. В больнице обещают провести служебное расследование. 

Фото: «Цензор.НЕТ»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое