За рубежомСанкции

Более 500 новых санкций против России ввели США

14:55 23 фев 2024.  393Читайте на: УКРРУС

США вводят более 500 санкций против РФ и новые экспортные ограничения против почти 100 организаций накануне второй годовщины полномасштабного вторжения в Украину и после смерти Алексея Навального.

"Сегодня я объявляю о введении более 500 новых санкций против России за ее захватническую войну против Украины и за смерть Алексея Навального, мужественного антикоррупционного активиста и ожесточенного лидера путинской оппозиции", - объявил президент США Джо Байден. 

Он сообщил, что эти санкции будут направлены против лиц, связанных с заключением Навального, а также против российского финансового сектора, оборонно-промышленной базы, закупочных сетей и лиц, которые уклоняются от санкций на многих континентах, сообщает "Европейская правда". 

"Ссанкции обеспечат, чтобы Путин заплатил еще большую цену за свою агрессию за рубежом и за репрессии внутри страны", – сказал Байден. 

США вводят новые экспортные ограничения против почти 100 организаций, которые оказывают скрытую поддержку российской военной машине.

"Мы принимаем меры для дальнейшего сокращения энергетических доходов России. И я поручил своей команде усилить поддержку гражданского общества, независимых СМИ и тех, кто борется за демократию во всем мире", – заявил Байден.

Фото: zn.ua.
 

Читайте также: 13-пакет санкций против России принял ЕС

Читайте также: россия из-за санкций не получит газовозы для Северного морского пути

Евгений Медведев

Самое читаемое