Война и мирВойна на Донбассе

Боевики под Горловкой потеряли убитыми 20 человек

08:10 24 фев 2021.  710Читайте на: УКРРУС

Крупная потеря во вражеском стане произошла на минувших выходных.

В результате обострения под Горловкой 20-21 февраля «гибридная армия» России и боевиков понесла серьезные потери убитыми и ранеными. Данные рознятся, но по меньшей мере 20 человек личного состава т.н армии "ДНР" погибли или получили тяжелые ранения. Об этом написал в своем блоге Кирилл Данильченко.

3-й батальон боевиков 3-ей отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «ДНР», который дислоцирован на северо-западе Горловки в поселках шахты Гагарина и Чигари, был пойман в момент, когда проводилась ротация, выдвигаясь на позиции взводных опорных пунктов на линии соприкосновения. 

 «Частично группу уничтожили с помощью управляемых мин МОН–90 и фугасов. Остальные влетели в горловину огневого мешка – ВОП в буквальном смысле изрыли 120-мм минами и 122-мм «артой», - пишет блогер

По его словам, вторая группа гибридных солдат, попавших в огневой мешок, почти в течение суток была заблокирована стрелковым и беспокоящим минометным огнем. А с помощью БПЛА корректировали огонь и инициацию управляемых мин. 

Напомним, в оккупированной российскими войсками Горловке подорвали автомобиль, в котором находился один из командиров организации «ДНР» Попов с позывным «Длинный».

Читайте также: Путин заявил, что "не бросит Донбасс"

Фото: Realist.online

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое