КиевZenit Ukraine Open 2023

Благотворительный сквош турнир «Zenit Ukraine Open 2023» пройдет в Киеве 19-20 августа

20:27 18 авг 2023.  400Читайте на: УКРРУС

Украинское сквош-сообщество готовится к самому масштабному событию года.

19-20 августа 2023 года в фитнес центре «SPORT LIFE» в Киеве, что на улице Самойла Кошки, 8, состоится благотворительный сквош турнир «Zenit Ukraine Open 2023». Соревнования продлятся два дня, а стартуют в 09.00 19 августа.

Этот турнир является самым известным и крупнейшим международным соревнованием по сквошу в истории независимой Украины. Свидетельством его масштабности является не только количество участников и стран-представительниц, но и большое количество организаций, которые присоединились к подготовке и проведению турнира.

Соревнования будут проходить в шести категориях: для мужчин это категории А, B, C, D, а для женщин A и B. Среди участников турнира игроки из Франции, США, Турции, Молдовы, а также многих городов Украины: Киев, Львов, Херсон, Харьков, Днепр, Хмельницкий, Полтава и Одесса.

Мероприятия завершатся торжественной церемонией награждения, которая пройдет 20 августа в 17.00 в ресторане «BRUGGE».

«Сквош активно набирает популярность в Украине даже в это непростое время. И это прежде всего заслуга нашей молодежи. В прошлом году 6 наших юниоров вошли в ТОП-10 мировых рейтингов по сквошу. Это показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Такие турниры как «Zenit Ukraine Open» только способствуют популяризации и развитию этого вида спорта в Украине», — отметил соорганизатор турнира Максим Уракин.

Такой подход поддерживает и президент Украинской федерации сквоша Дмитрий Щербаков.

«Развитие молодежного и юниорского сквоша — это наше будущее. Но кроме этого, мы должны заботиться и о нашем настоящем. Организация подобных мероприятий демонстрирует, что несмотря на все невзгоды украинский спорт, и в частности, сквош, продолжает развиваться», — отметил Дмитрий Щербаков.

Организационную поддержку турниру оказывают:

Главный фитнес партнер — национальная сеть фитнес клубов «Sport Life»;

Главный организатор — «ОО Федерация Сквоша Украины»;

Главный информационный партнер — «Интерфакс Украина»;

Официальный спонсор турнира — компания «Клуб экспертов».

Участников и победителей ожидает ряд подарков от «Sport Life», «REIMA», а также специальных партнеров: сеть клиник «ADONIS»УКРСАДВИНПРОМ«КРАЙНА»«VILLA TINTA»«TERMOPUB»гостиницы «FAVOR»Tecnifibre и ресторана «BRUGGE».

Турнир пройдет с благотворительной миссией помощи Вооруженным Силам.

Все поклонники и поклонники сквоша приглашаются на этот большой спортивный праздник. Надеемся увидеть вас на чемпионате и вместе поддержать наших спортсменов!

Евгений Медведев

Самое читаемое