КультураКонкурс

Беларусь на «Евровидении» представит группа, издевающаяся над Тихановской

23:58 09 мар 2021.  1667Читайте на: УКРРУС

Коллектив поедет на конкурс с песней под названием «Я научу тебя».

На международном песенном конкурсе «Евровидение»-2021 Беларусь представит группа «Галасы ЗМеста», исполняющая язвительные песни о протестах, сообщили в Белтелерадиокомпании.

Вещатель отмечает, что на сей раз будет минимум гламура и пафоса. «Только голос народа от группы из народа», – отмечается в Telegram-канале Белтелерадиокомпании.

Белорусская группа «Галасы ЗМеста» – проект бараночских кавээнщиков исполняет язвительные песни о протестах, дворовых чатах, о экс-кандидате в президенты Беларцуси Светлане Тихановской, а также о политической ситуации в стране, сообщил портал Tut.by со ссылкой на Белтерадиокомпанию.

По данным издания, группа поедет на конкурс с песней под названием «Я научу тебя», в которой есть слова слова: «Я научу тебя плясать под дудочку», «Я научу тебя ходить по струночке».

Исполняется песня на русском языке. В песне поется о том, что человеку предлагают научиться плясать под дудочку, клевать на удочку, ходить по струночке. 

Напомним, в феврале депутат Европарламента от шведской партии «Либералы» Карин Карлсбру призвала собрать подписи под письмом в Европейский вещательный союз с требованием запретить Беларуси участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение».

Алеся Цвирка

Самое читаемое