ПолитикаМнение

Арахамия жестко раскритиковал западные СМИ – что разгневало политика

23:25 16 фев 2022.  8664Читайте на: УКРРУС

«Слуга народа» назвал информацию авторитетных медия элементами гибридной войны.

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, ранее сделавший заявление по поводу «минских соглашений», обвинил западные СМИ Bloomberg CNN и WSJ в публикации ложных сообщений о вторжении российских орд в Украину. Его мнение на эту тему прозвучало в эфире ток-шоу «Право на власть», сообщает Цензор.НЕТ.

Арахамия утверждает, что ряд американских СМИ распространяла и распространяет, по его мнению, откровенные фейки насчет угрозы нападения России. Он сравнил часть американских СМИ с российскими пропагандистами.

Читайте также: Зеленский записал видеообращение к нации в связи с угрозой атаки РФ на Украину (видео)

«Я думаю, когда через две-три недели фаза исчезнет, мы должны сделать ретроспективный анализ, каким образом большие очень известные СМИ начали распространять информацию хуже, чем Скабеева с Соловьевым. Откровенные фейки в CNN, Bloomberg, WSJ… Это мы должны изучить, поэтому что это элементы гибридной войны», – сказал Арахамия.

Он высказал мнение, что «идут попытки заключить новый договор коллективной безопасности», а Украина в этой ситуации всего лишь площадка для переговоров.

Политик акцентировал внимание на том, что публикация информации об угрозе вторжения РФ слишком дорого обходится Украине.

«Эта истерия стоит сейчас стране 2-3 млрд долларов ежемесячно. Мы не можем занимать зарубежные рынки, потому что там просто безумные ставки. Многие экспортеры отказываются. Мы считаем ежедневно потери экономики и потом через МИД распространяем эту информацию к партнерам, потому что они должны понимать. Когда кто-то решает переместить посольство во Львов, они должны понимать, что такая новость будет стоить для экономики Украины несколько сотен миллионов долларов», – объяснил Арахамия.

Фото: Украинские новости

Читайте также: Условие нападения Запада на Россию назвал Лех Валенса

Алеся Цвирка

Самое читаемое