Обществопотепление

Антициклон принесет в Украину потепление

08:04 22 сен 2020.  1938Читайте на: УКРРУС

Днем в Киеве воздух прогреется до +25°.

В Украину идет потепление и комфортные осенние градусы: с 22 сентября во всей стране будет сухо и тепло. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

Она отметила, что 21 сентября - вторая Пречистая, Рождество Богородицы, "с этого дня начинается отсчет осени". А 22 сентября "к нам приедет День осеннего равноденствия, когда день потихоньку будет отдавать световые солнечные часы вечерам и ночам". 

"22-го сентября повсеместно в Украине ожидается сухая ясная погода - антициклон. Ночью можно любоваться звездами и молодым месяцем, а днем ​​еще подбирать на нос веснушки. Ветер будет преимущественно южных направлений, разве на востоке еще побудет северо-западным", - написала синоптик. 

По словам Диденко, в Украине по ночам и в утреннее время будут туманы - типичный признак осени. Всю неделю на территории нашей страны будет преобладать прекрасная, теплая погода с температурой больше 20 градусов. 

Температура воздуха ожидается комфортной, в течение дня + 22 + 27 градусов. А в течение недели достигнет +25 +29 градусов, а на юге и до +30 градусов. 

"Ближайшие дожди: в воскресенье предусматриваются на западе Украины, в понедельник к осадкам присоединится юг, а уже в среду, 30 сентября, дожди пройдут на значительной части территории Украины", - рассказала Диденко. 

В Киеве 22 сентября будет солнечная погода. Столбики термометров днем покажут +25 градусов, дождей не прогнозируют. 

22 сентября в Украине без осадков. Температура ночью от +4 до +9, в Крыму до +11; днем от +22 до +25 Ветер южный, 3-8 м/с; в восточных областях юго-восточный, 3-8 м/с. Ночью в восточных областях заморозки на поверхности почвы от 0 до -5 (І уровень опасности). 

22 сентября в Украине, кроме Волынской, большинства районов Закарпатской и Черниговской областей, чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

В Киеве 22 сентября днем и ночью без осадков. Температура воздуха ночью от +5 до +7, днем от +23 до +25. Ветер южный, 3-8 м/с.

Фото: Hamburg Zwei

Ирина Костюченко

Самое читаемое