Covid-19Коронавирус

Американский ученый усомнился в эффективности вакцины от коронавируса

06:59 25 май 2020.  1100Читайте на: УКРРУС

Над созданием вакцины работают тысячи ученых по всему миру.

Один из ведущих ученых США сообщил, что не стоит возлагать большие надежды на разрабатываемую вакцину от COVID-19. Местные СМИ опубликовали интервью Уильяма Хазелтайна, который утверждает, что, несмотря на обещания создания препарата, нет никакой гарантии в эффективности этого средства против SARS-CoV-2. 

Свою точку зрения эксперт объясняет тем, что чаще других о выпуске вакцины сейчас заявляют политики. Хазелтайн уверен, что таким образом они пытаются обеспечить себе продвижение по службе. Тем временем ученый не сомневается, что вакцина будет создана, но не в такие сроки, о которых сообщают сильные мира сего. В качестве примера специалист называет попытки создания вакцины против ТOPC или MERS. Ни одна из этих разработок не увенчалась успехом. Ни одна из созданных вакцин не смогла обеспечить защиту слизистой оболочки носа. В результате патоген беспрепятственно проникал в организм.

Говоря о статистике заболеваемости и профилактике новых случаев заражения, Хазелтайн сообщает, что лучшим образом себя проявили Китай, Тайвань и Южная Корея. В то время как действия США, России и Бразилии свидетельствуют об обратном.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое