КриптоБиткоин

Американская сеть кинотеатров AMC разрешить платить за билеты биткоинами

10:40 10 авг 2021.  914Читайте на: УКРРУС

Американская AMC, крупнейшая сеть кинотеатров в мире, сообщила о намерении до конца года завершить развертывание технологии, которая позволит американским зрителям оплачивать биткоинами билеты в кино и закуски в кинотеатрах.

Об этом в AMC сообщили в понедельник во время телеконференции, посвященной доходам компании, сообщает CNN.

«За последние шесть месяцев мне пришлось узнать о блокчейне и криптовалюте больше, чем за все десятилетие до этого. Мы изучаем, как еще AMC может участвовать в этой новой быстрорастущей крипто-вселенной, и мы весьма заинтригованы потенциально прибыльными бизнес-возможностями», - сказал генеральный директор AMC Адам Арон.

Этот шаг позволит клиентам кинотеатров покупать билеты онлайн с использованием биткоина для всех американских кинотеатров AMC. По словам Арона, в компании также разрабатывают возможность онлайн-покупок с помощью Apple Pay и Google Pay.

Ранее о подключении сервисов Apple Pay и Google Pay для покупки криптовалюты и совершения крипто-сделок сообщила американская крипто-биржа Coinbase. На прошлой неделе о партнерстве с Alchemy Pay, которое позволит совершать крипто-платежи клиентам сервиса Shopify сообщила Binance.

По состоянию на сегодняшнее утро цена биткоина (BTC) выросла еще на 5% до 45 510 долларов.

Фото - widelyvision.com

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое