За рубежомПомощь

Америка запустила сайт для спонсорства украинских беженцев

11:17 26 апр 2022.  956Читайте на: УКРРУС

Сайт открыт только для потенциальных спонсоров в США.

В Соединенных Штатах 25 апреля запустили сайт, на котором американцы могут подавать заявки на спонсорство украинцев, желающих найти временное убежище в США. Об этом сообщает BBC.

Сайт открыт только для потенциальных спонсоров США. Он содержит ссылки на формы, подтверждающие финансовую способность граждан быть спонсорами.

Украинские беженцы смогут оставаться в США два года, поясняет издание. Около 15 тысяч украинцев, у которых не было надлежащих документов, удостоверяющих личность, прибыли на границы США за последние три месяца, сообщил CBS News источник среди американских чиновников.

На прошлой неделе администрация Байдена объявила, что начиная с понедельника украинцы, у которых нет проездных документов, должны будут проходить программу «Єднаймося для України». Это нужно, чтобы получить разрешение на въезд. Для этого мигранты должны иметь американского спонсора – семью или неправительственную организацию.

Украинцы смогут получить право на въезд в США на срок до двух лет с правом на представление документов на трудоустройство.

Ранее мы сообщали, что украинцы смогут эмигрировать в США по упрощенной процедуре. Гуманитарная инициатива нацелена, прежде всего, на тех украинцев, которые спасаются от войны. Программа должна упростить переезд в США гражданам Украины, которые имеют в стране спонсоров или родственников.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Украинские беженцы выгодны Европе - подробности

Читайте также: Стала известна кандидатура на пост посла США в Украине

Елена Коваль

Самое читаемое