КрымАрмия

Российские военные снова устроили стрельбы в оккупированном Крыму

10:19 15 ноя 2019.  448Читайте на: УКРРУС

В ходе учения активно применялись холостые боеприпасы.

Российские военные провели в Крыму учения по «уничтожению воздушных целей и отражению атак диверсантов условного противника» с использованием зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетных артиллерийских комплексов «Панцирь-С». 

В рамках учения военнослужащие отработали комплекс действий по свертыванию позиций и передислокации в запасной район под прикрытием комплексов «Панцирь-С», сообщают «Крым.Реалии». 

Боевые расчеты ЗРПК «Панцирь-С» обнаружили воздушную цель в виде низколетящего дрона с угрозой наличия подвешенных бомб для уничтожения пусковых установок ЗРК С-400. Взяв цель на сопровождение экипаж «Панцирь-С» отработал выполнение задачи по противовоздушной обороне с уничтожением беспилотника условного противника. 

Отмечается, что «в ходе учения активно применялись холостые боеприпасы и средства имитации взрывных устройств для приближения обстановки к реальной». 

В октябре и ноябре летчики 100-го отдельного корабельного истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота России провели тренировки на наземном аналоге авианосца в Крыму. 

Фото: topwar.ru.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое