Война и мирВойна на Донбассе

Россия перебросила на Донбасс САУ, противотанковые ракеты и снайперские комплексы

16:10 30 июл 2021.  1227Читайте на: УКРРУС

Военно-политическое руководство РФ продолжает использовать неконтролируемый участок российско-украинской границы для снабжения своих оккупационных войск оружием и боеприпасами.

О том, что после работы в российских оккупационных войсках на Донбассе комплексной комиссии Минобороны и Генштаба ВС РФ, в ОРДЛО из России прибыла очередная большая партия вооружения и боеприпасов, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, командование ВС РФ продолжает усиливать боеспособность соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов (АК) российских оккупационных войск.

«В течение текущего месяца через неконтролируемые участки государственной границы Украины на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областей с территории РФ ввезено более 1,4 тыс. тонн ГСМ, а также новые партии вооружения и боеприпасов российского производства, в том числе противотанковые управляемые ракеты , снайперские комплексы, противотанковые и противопехотные мины», - отметил в ГУР.

Также разведка установила, что на временно оккупированную территорию Луганской области из РФ завезены самоходные артиллерийские установки (САУ)

Напомним, ранее разведка выяснила, что оккупационное командование усилило боевую подготовку частей и соединений 1-го и 2-го АК ВС РФ. Особое внимание уделяется ведению боевых действий в условиях ночи.

Иллюстративное фото: mil.ru                                      

Игорь Петрук

Самое читаемое