Война и мирВойна на Донбассе

На оккупированную территорию Донбасса прибыла комплексная комиссия МО и Генштаба РФ

17:35 13 июл 2021.  2134Читайте на: УКРРУС

Комиссия проверяет боеготовность российских войск оккупационных войск, состояние боевой техники и укомплектованность подразделений личным составом.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«Командование ВС РФ продолжает осуществлять усиленный контроль за состоянием дел в соединениях и частях оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ выявила российских пропагандистов в нескольких городах Украины

По данным разведки, с начала июля в 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК работает комплексная комиссия ВС РФ. Комиссия проверяет состояние боевой готовности оккупационных войск. Особое внимание уделяется условиям эксплуатации вооружения и военной техники, а также состоянию учета, хранения и расходов материально-технических средств, поступающих из РФ.

«Также осуществляется проверка укомплектованности личным составом и уровня профессиональной подготовки командного состава соединений и частей 1, 2 АК», - уточнили в ГУР.

Напомним, ранее разведка выяснила, что оккупационное командование усилило боевую подготовку частей и соединений 1-го и 2-го АК ВС РФ.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: На Донбассе боевики применяют минометы и СПГ против украинских военных

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое