ПолитикаНебесная сотня

Родственники Небесной сотни сообщили об угрозах со стороны соратников Януковича

09:18 29 дек 2019.  2107Читайте на: УКРРУС

Родные Героев Небесной Сотни возмущены бездействием правоохранительных органов.

Члены семей Небесной сотни возмущены бездействием и отсутствием реакции представителей правоохранительных органов на угрозы и запугивания участников Революции Достоинства со стороны представителей режима Януковича.  

Об этом говорится в сообщении ОО «Семьи Небесной сотни» в Facebook. 

“Мы, родные Героев Небесной Сотни возмущены бездействием правоохранительных органов, которые не проявляют никакой реакции на действия, содержащие признаки уголовных преступлений - угрозы, запугивания участников Революции Достоинства - со стороны представителей режима Януковича”, - говорится в сообщении. 

Родственники сообщают о действиях бывшего заместителя главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова. 

Родственники погибших предлагают включить в списки на обмен именно его, а не бывших бойцов “Беркута”, которых подозревают в массовых расстрелах на Майдане.  

“Надо исключить из списка на обмен беркутовцев, а взамен включить в этот список Портнова”, - пишут родственники. 

“Требуем немедленной правовой реакции на угрозы и антигосударственную деятельность Портнова. Вместо беркутов обменять Портнова на пленных граждан Украины которых удерживает страна агрессор - Россия”, - говорится в заметке. 

После заседания суда по делу бывших бойцов “Беркута” под Лукьяновским СИЗО начали блокировать выезд автозаков с экс-беркутовцами. 

Ранее перед этим, суд отпустил из-под стражи экс-беркутовцев, перед ожидаемым обменом. 

Напомним, что прокурор подтвердил, что эксберкутовцы в списке на обмен. 

Пять бывших “беркутовцев” - Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Сергея Тамтуру, Александра Маринченко и Олега Янишевского обвиняют в убийствах и других преступлениях, 20 февраля 2014 года привели к гибели 49 человек на улице Институтской в центре Киева. 

Фото: ОО «Семьи Небесной сотни» в Facebook. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое