ПолитикаОсвобождение

Резников исключил повторение трагедии Сребреницы в Донбассе

20:57 22 апр 2021.  1283Читайте на: УКРРУС

Для этого нет ни единой предпосылки.

Для повторения в Донбассе трагедии, произошедшей в боснийской Сребренице, нет ни единой предпосылки. Об этом вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сказал в интервью Украинской правде, опубликованном 22 апреля.

«Они нам рассказывают о Сребренице? Но в Совбез ООН вносилась в свое время резолюция, проект Британии с Соединенными Штатами, признать события в Сребренице геноцидом. Эта резолюция не прошла, потому что Россия воспользовалась правом вето», – напомнил Резников.

По его словам, такой трагедии не может быть в Донбассе, поскольку с 2014 года две трети территории уже освободили – это около 200 населенных пунктов.

Вице-премьер отметил, что на Востоке Украины вообще не было кровопролития и люди «живут свободной, спокойной жизнью».

«Кто-то может сказать, что там хоть где-то было какое-то кровопролитие? Нет! Люди живут свободной, спокойной жизнью. Вот ответ. У нас нет ни религиозного различия, ни этнического различия. У нас есть только вещь, которая называется «завезенная контрабандой из соседнего государства идеология» и их военные, и подконтрольные вооруженные формирования», – сказал Резников.

Алеся Цвирка

Самое читаемое