КрымКоронавирус

Работу КПВВ на границе с оккупированным Крымом временно прекращено

10:10 17 мар 2020.  466Читайте на: УКРРУС

Для предотвращения распространения в Украине болезни COVID-19 Правительство приняло решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополь и выезда из нее.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Распоряжением Кабинета Министров № 291-р работу КПВВ на админграницах с полуостровом приостановлено до 3 апреля, если не будет принято иное решение. 

В этот период пропускать: 

На временно оккупированною территорию только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г. Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество. 

С временно оккупированных территорий граждан Украины, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано за пределами Автономной Республики Крым или г. Севастополь, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество. 

Также пропускать лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества. 

Выезд из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое