СпортUFC

Пятой отмене не быть: Дэйна Уайт планирует провести бой Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона

21:15 25 мар 2020.  722Читайте на: УКРРУС

Президент UFC отменил три ближайших турнира в промоушене, но настаивает на том, что бой между Хабибом и Тони пройдет в запланированное время, но уже в другом месте.

Под отмену попали три турнира: UFC Fight Night 171, UFC on ESPN и UFC Fight Night 172.

Дэйна Уайт не планирует отменять бой, но в данной ситуации главную роль играет не его желание, а решение властей, которые временно запретили все соревнования из-за пандемии коронавируса. Первоначально, бой был запланирован на 18 апреля в Бруклине, но в Нью-Йорке, как и в большинстве штатов страны запретили все спортивные и массовые мероприятия. Провести бой со зрителями возможно не получится, но основной доход UFC получает за счет продажи платных трансляций и именно поэтому Дэйна Уайт до конца будет сражаться за возможность проведения боя. Букмекерские конторы уверены в том, что Хабиб Нурмагомедов будет фаворитом боя даже если он пройдет без зрителей.

Отмена трех соревнований до UFC 249 не так болезненна, как возможная отмена главного боя 2020 года. За пример, можно взять бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. UFC на продаже билетов заработал 17 млн долларов, а на продаже PPV (платных подписок) 180 млн долларов. На данный момент на бой Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона продано уже 1,5 млн платных подписок, рекорд принадлежит бою Макгрегора и Нурмагомедова – 2,4 млн. В условиях пандемии, столь значимое спортивное событие привлечет дополнительное внимание и не исключено, что рекорд будет побит.

Для UFC это не первая попытка свести двух лучших легковесов современности. Оба подходят к бою с серией из 12 побед подряд. Первый раз бой должен был состояться зимой 2015 года и затем каждый год по отмене, дважды проблемы были у Нурмагомедова, дважды у Фергюсона. В 2020 году все ждали долгожданного боя, оба спортсмена в прекрасной форме, но теперь на арену вышел новый «герой». Коронавирус переписывает всю спортивную историю и отменяет один крупный турнир за другим. Последним ушла Олимпиада, подробнее по ссылке https://24tv.ua/sport/ru/koronavirus_olimpiada_2020_otmenena_spisok_otmenennyh_olimpiad_n1303634. Если бой Хабиба и Тони отменял в пятый раз подряд, то его можно и впрямь назвать проклятым. Точной уверенности в проведении боя нет ни у организаторов, ни у самих спортсменов, а до турнира осталось меньше одного месяца. 

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое