Covid-19Прорыв

ProtectAir эффективно защищает от инфицирования коронавирусом в кабине лифта

11:37 29 дек 2020.  875Читайте на: УКРРУС

Устройство уничтожает до 99,98% коронавирусов и других патогенов.

Лифт давно стал привычной частью нашей жизни, но пребывание в тесном замкнутом пространстве вместе с больным коронавирусом чревато заражением. В воздухе кабины лифта останется вирус после того, как больной выйдет из него. Так что при пользовании лифтом нужно быть предельно осторожным. Однако мы не можем совсем отказаться от лифта.

Израильские ученые предложили действенные метод для решения этой проблемы. Они создали совершенно уникальное устройство, способное обеззаразить воздух и поверхности лифтовой кабины. Данные исследований подтвердили, что применение устройства помогает поддерживать антикоронавирусную безопасность в закрытых помещениях, и в частности в лифтах.

ProtectAir сочетает активный ингредиент, диоксид хлора (ClO2), с формулой замедленного высвобождения, позволяя активному веществу равномерно охватить все пространство.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и европейский регулятор ЕБВА признали двуокись хлора (ClO2) безопасным дезинфицирующим средством. Оно уже 30 лет используется для дезинфекции систем питьевой воды. В отличие от стандартного хлорного материала, ClO2 не является канцерогеном. После дезинфекции помещения вещество испаряется. Чрезмерное использование ClO2, как и любого другого хлорного вещества, может вызвать раздражение глаз и кожи. Уникальность ProtectAir заключается в том, что он выделяет мизерные дозы диоксида хлора. Это позволяет ему, с одной стороны, уничтожать вирусы, а с другой - оставаться полностью безопасным для людей и животных.

Исследования показали, что вирусы гибнут даже при таком низком уровне диоксида хлора, как 0,02 ppm. Этот уровень намного ниже, чем разрешено международными стандартами:

- воздействие 0,1 PPM в течение 24 часов;

- воздействие 0,3 PPM в течение 3-часового периода.

Компания Hila Pharma провела ряд исследований по использованию средства для в лифтовых кабинах. Была изучена как бактериальная нагрузку, так и уровень воздействия ClO2 на патогены.

В ходе микробиологических испытаний выяснилось, что высокая текучесть людей в лифтах и отсутствие социального дистанцирования создают высокую угрозу заражения.

Что касается воздействия ClO2 в лифтах, ProtectAir обнаружил, что в среднем он достигает 0,03 частей на миллион. В крайних случаях, например, если лифт не работал в течение 24 часов и оставался закрытым, он достигал верхнего предела 0,08 частей на миллион. Даже в этих случаях экспозиция остается намного ниже рекомендуемых уровней.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое