LifeStyleМонархи

Принц Гарри и Меган Маркл сделали заявление о будущем своих детей

20:45 31 июл 2019.  3468Читайте на: УКРРУС

Герцог Сассекский заявил, что у них с Меган будет всего двое детей.

В сети продолжают появляться отрывки из нового номера британского Vogue, приглашенным редактором которого выступила 37-летняя Меган Маркл. В него вошли не только 15 историй сильных женщин из разных областей от политики до спорта и интервью герцогини Сассекской с Мишель Обамой, но и беседа принца Гарри с известным британским приматологом, этологом и антропологом Джейн Гудолл.

В этом разговоре герцог Сассекский, конечно же, затронул актуальную для себя тему отцовства. Так, принц Гарри признался, что появление на свет их с Меган сына Арчи кардинально изменило его жизнь, и отметил, что всегда мечтал о детях. На это Джейн Гудолл ответила, что детей не должно быть "слишком много", намекая на то, что ресурсы нашей планеты не безграничны, и необходимо заботиться о сохранении окружающей среды.

Читайте также: Педиатры рассказали, что должен есть ребенок

«Максимум двое детей! Кажется, люди — это единственный вид на этой планете, который считает, что весь мир принадлежит только им. Однако я всегда думал о том, что мы здесь всего лишь гости. И, конечно же, мы должны позаботиться о том, чтобы оставить что-то хорошее на этой планете для следующего поколения. Каждому из нас важно это помнить»,— заявил принц Гарри, услышав это.

Также он отметил, что смотрит на отцовство несколько иначе, чем его старший брат Уильям, который вместе с супругой Кейт Миддлтон воспитывает троих детей. Принц Гарри не уточнил, что именно имел в виду под этой фразой.

В беседе с антропологом принц Гарри также коснулся темы расизма, от которого Меган Маркл пришлось пострадать в свои юношеские годы, а также в начале их с Гарри романа. Герцог Сассекский выразил убеждение, что нетолерантное отношение к людям с другим цветом кожи многим представителям современного поколения передается "по наследству" от родителей.

«Существует такое понятие, как "бессознательная предвзятость". Оно доказывает, что если вы выросли и воспитывались в окружении, где настойчиво отстаивалась определенная точка зрения, то и в дальнейшем вы будете смотреть на мир с учетом этой когда-то в детстве навязанной вам позиции», — высказался Гарри.

Фото: Gettyimages

Читайте также: В курортном поселке Лазурное дюжина детей отравилась едой

Елена Коваль

Самое читаемое