КриминалКоррупция

При обысках в мэрии Одессы задержан директор зоопарка

18:00 28 май 2019.  979Читайте на: УКРРУС

Правоохранители задержали работника Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета и директора местного зоопарка.

Задержанным инкриминируют взяточничество, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. 

«При получении $3 тысяч задержан работник Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета и директора коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» – сказано в сообщении.

По информации Генпрокуратуры, правоохранители разоблачили главного специалиста отдела Одесского городского совета и директора коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» что называется «на горячем».

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что задержанные вымогали и получили неправомерную выгоду в размере $3 тыс. «для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, а именно, посредством содействия в предоставлении в аренду нежилого помещения коммунальной собственности, которое расположено на территории коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» для ведения предпринимательской деятельности».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся первоочередные следственные мероприятия, по результатам которых задержанным сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины.

Готовятся ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения.

В ГПУ напомнили, что согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Как сообщала Lenta.UA, сегодня, 28 мая, работники Департамента защиты экономики Нацполиции Украины провели обыски в мэрии Одессы.

Игорь Петрук

Самое читаемое