Covid-19Пандемия

Предстоятеля Греческой православной церкви госпитализировали с Covid-19

15:27 19 ноя 2020.  1014Читайте на: УКРРУС

Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним II проходит лечение в в отделении интенсивной терапии.

Об этом сообщает Orthodox Times.

«Архиепископ Афинский и всея Греции Иероним поступил сегодня в 07:40 в больницу «Евангелисмос» с диагнозом Covid-19 и проходит лечение в отделении интенсивной терапии, где также проходит медицинское обследование», - говорится в сообщении .

Коронавирус у предстоятеля Элладской православной церкви обнаружен в результате тестирования, проведеного перед встречей архиепископа с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом

«Я лично участвую как пастырь в испытании, которое касается тысяч наших братьев в нашей стране и миллионов во всей вселенной. Я разделяю агонию, боль и страх всех, с нашей верой в Бога мы все преодолеем», - прокомментировал свою болезнь архиепископ Иероним.

Он подчеркнул, что «священный долг всех уважать правила и меры компетентных органов здравоохранения государства по защите высшего блага - здоровья и жизни человека».

Иллюстративное фото: wikipedia.org

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое