За "поребриком"Комбинация

Повар Путина и владелец ЧВК «Вагнер» решил закабалить Навального и его фонд

16:51 26 авг 2020.  1189Читайте на: УКРРУС

Евгений Пригожин намерен отказаться от преследования Алексея Навального только в случае его смерти.

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, больше известен как «повар Путина», учредитель ЧВК «Вагнера» и крмлевской «фабрики троллей», выкупил у комбината питания «Московский школьник» долг российского оппозиционера Алексея Навального, его соратницы Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который образовался в итоге судебного разбирательства по делу о клевете, со ссылкой на связанную с Пригожиным компанию «Конкорд» сообщают росСМИ.

Сумма переуступленного долга составляет 87,6 млн руб. «Конкорд» по поручению Пригожина выплатил эту сумму комбинату, после чего право требования этой суммы с Навального, Соболь и ФБК перешло к бизнесмену.

В комментарии «Конкорда» говорится, что Пригожин может отказаться от «преследования» только в случае смерти ответчика. В обратном случае Пригожин пообещал добиться ответа «по всей строгости российского закона».

Сейчас Навальный пребывает в коме в немецкой клинике «Шарите». Врачи клиники утверждают, что речь может идти о его отравлении токсином.

В случае Любови Соболь и ФБК Пригожин заявил, что его юристы ведут «работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства».

«Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным», - уточнил владелец ЧВК «Вагнер».

Напомним, Евгений Пригожин пребывает под персональными санкциями США за участие в поддержке российской аннексии украинского Крыма в 2014 году и причастность к войне на украинском Донбассе.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое