Война и мирРеакция

Порошенко жестко отреагировал на результаты заседания ТКГ в Минске (ВИДЕО)

21:28 01 окт 2019.  1074Читайте на: УКРРУС

Никакой «формулы Штайнмаера», как составляющей Минских соглашений, не существует.

Об этом заявил пятый президент Украины Петр Порошенко в видеообращении, обнародованном на его странице в Facebook

«Подписание формулы российского происхождения - формулы Путина, де-факто, означает ослабление или даже снятие санкций против России. А также: легитимизацию оккупированного РФ Донбасса, легитимизацию незаконного референдума в Крыму и незаконной аннексии Крыма», - пояснил Порошенко.

« Мы не допустим такого сценария развития событий. Мы солидаризируемся с теми акциями и призывами, которые сегодня звучат среди ветеранов. Мы не дадим разрушить Украинское государство!», - подчеркнул пятый президент Украины.

Как сообщала Lenta.UA, спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине (ТКГ) в Минске Мартин Сайдик, заявил, что сегодня, 1 октября, в Минске «формула Штайнмайера» закреплена не одним документом, а несколькими письмами в его адрес.

До этого на брифинге, президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что ответ на письмо спецпредставителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдика сообщили, что украинская сторона согласовывает текст «формулы Штайнмайера».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма якобы подписал так называемую «формулу Штайнмайера».

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое