ХарьковПолиция

Полиция принимает комплекс мер для недопущения развития силового противостояния на рынке «Барабашово»

16:35 27 фев 2020.  820Читайте на: УКРРУС

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории торгового центра находятся наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы, спецназовцы, специалисты взрывотехнического управления полиции.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В Киевский отдел полиции доставлены 20 граждан для установления их личностей и обстоятельств происшествия. 

27 февраля около 11:30 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Амурской возле рынка «Барабашово» собралось более 100 человек и, якобы, раздаются взрывы. 

На месте происшествия полицейские обнаружили около 100 человек. 

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, полицейскими изъято несколько резиновых дубинок, газовые баллончики. Также устанавливается, какой вид оружия был применен во время конфликта. Кроме того, в отдел полиции доставлены 20 человек, которые сейчас опрашиваются. От слезоточивого газа также пострадало несколько полицейских. 

Всего в полицию поступило 8 сообщений о ситуации на территории торгового центра. Факт события внесены в Единый учет заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. 

Работники следственно-оперативных групп проводят осмотр места происшествия. 

Руководство ГУНП в Харьковской области и Управление превентивной координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое